Об амбициозности будущего президента, ухудшении украинской государственности и непопулярных решениях, рассказал писатель, народный депутат Украины Владимир Яворивский.

О необычных решениях будущего президента

Первый парламент, где было 239 коммунистов, восстановил украинскую государственность, с которой можно было договариваться. Оказывается, что это была самая умная и самая конструктивная Верховная Рада, а потом они становились все хуже. В итоге мы имеем колоссальный неконструктив, ссоры, драки и т.п. Повыплывали все эти страшные вещи, наподобие двойного гражданства, благодаря заполнению деклараций.

На данный момент есть только несколько реальных претендентов в президенты. Среди них лидирует Юлия Тимошенко, у которой есть амбиция стать главой государства. Но власть должна прийти к человеку, который себя уже как-то проявил в политике. Надо, чтобы руководил тот человек, который будет заботиться только о государстве, а потом уже о себе.

Администрация президента

Гриценко очень сильный человек, но у него нет команды. Он должен быть Министром обороны в то время, когда в Украине идет война.

Зеленский, как актер — очень яркая личность, до сих пор считается загадкой относительно президентских выборов. Благодаря фильму «Слуга народа» он показал себя, как президент. Но это президентство написано по чужому сценарию. В реальной жизни ему сценарий будет писать Коломойский?

Не исключено, что рейтинг нового президента, который придет к власти, осядет через 2-3 года.

Придется принимать непопулярные решения для того, чтобы вытащить Украину из болота.

Надо будет обеспечить пенсионеров, которые еле-еле сводят концы с концами. Также все понимают, что нужно увеличить сегодня количественно армию.

В каждой стране должен работать машина поощрения для тех, кто работает, и помогать им. Также должна быть машина наказания для тех, кто ворует, кто поступает не так, как нужно и так далее.

Но у нас машина наказания работает на уровне травы.

Есть очень большое историческое достижение — это Томос, к которому мы шли десятилетиями. Надо обратить внимание на то, что злит ужасно Путина: он абсолютно неуправляемый, когда думает об Украине. Тот факт, что США отметили и приняли решение о том, что Голодомор был геноцидом украинского народа — это также острый нож против Путина. Также у нас открыты двери в Европу.

Напомним, Зеленский оказался в ловушке.

Ранее Politeka сообщала, стало известно количество кандидатов.

Также Politeka писала, что выборы в Украине хотят проводить по новым правилам.