Про поиски путинского преемника, аннексию Беларуси и желание вечного царствования Путина, рассказала главный редактор интернет-издания «Гордон» Алеся Бацман.

Про начало программирования беларуского населения на присоединение к России

Сегодня Беларусь находится в шаге от аннексии Россией.

Если Россия – это медведь с большими зубами, то он уже схватил Беларусь, и она уже находится в пасти медведя. Остается только проглотить.

Новое государство с новой конституцией – это двери к новому президентскому сроку Путина. Это первый и основной мотив, который двигает сегодня кремлевской логикой.

Для Украины важно дождаться, когда Путин уйдет из власти и появится кто-то адекватнее, чем он. Потому что те кандидаты, которых мы видим, они могут быть еще более неадекватными.

Украина всегда чувствовала себя с Россией, как на пороховой бочке. И выстраивая с ней отношения, Украина должна себя позиционировать только с позиции сильного, и ни в коем случае не с позиции просящего. То есть сильная экономика у развитой страны.

А к чему приводит позиция с протянутой к России рукой, можно увидеть на примере Лукашенко.

Тема газа – это основной источник манипуляции России соседними странами. И вот когда мы перестанем быть зависимыми от российского газа, тогда станем сильнее.

Даже сейчас Украина потребляет российский газ. И пусть даже переклеили этикетки и подняли цены, газ остался прежним.

А с точки зрения этого, нужно развивать собственное месторождение, запустить сюда американские фирмы, у которых есть интерес, которые бы привезли свои технологии, чтобы обеспечить население своим собственным газом.

Если бы Америка отреагировала после того, как Россия напала на Грузию, то не было бы войны в Украине.

И сейчас в ситуации с Беларусью можно провести параллель с оккупацией Крыма. В соцсетях уже гуляют опросы среди беларуского населения на тему, если бы Беларусь была частью России.

путин и лукашенко

Есть известные пять стадий принятия неизбежного. Таким образом, идею с присоединением могут сначала отвергать, потом к ней привыкают, потом ищут плюсы, и, в конце концов, принимают.

Россия постарается провести аннексию Беларуси без жертв, как в Крыму.

Важно, чтоб беларуский народ посмотрел, как сейчас живут люди в оккупированном Крыму и Донбассе, потому что это совсем другие перспективы, нежели ожидались.

Напомним, Лукашенко разнес Россию за серьезную ошибку.

Ранее Politeka сообщала, в Беларуси хотят ввести «запрет на русское».

Также Politeka писала, что Путин опозорился, обратившись к Западу.