Про результаты последних рейтингов кандидатов, партии, контролирующие выборы президента, и финансовые полномочия действующего президента на предстоящих выборах, рассказал лидер партии «5.10» и кандидат в президенты Украины Геннадий Балашов.

О крайних рейтингах кандидатов в президенты

Вышли последние рейтинги, где Владимир Зеленский на первом месте, Юлия Тимошенко – на втором, на третьем месте – действующий президент Петр Порошенко. Этот рейтинг довольно сомнительный, скорей он выполняет задачу, возможно покупную по опусканию Тимошенко. Фактически, так подрывают доверие на сегодняшний день к Тимошенко.

Люди должны понимать, что когда кандидат идет на выборы, он говорит о своей программе.

У нас не люди, а население. Поэтому они будут голосовать, куда поведет пастух, а им является массовое телевидение.

телевизор

Невозможно уважать избирателя, который продает свои голоса за гречку, идет за телевизором, абсолютно не думает, и слушает политиков, которые называют его мудрым. Так 28 лет один и тот же народ выбирает одних и тех же политиков.

На выборах я планирую набрать хотя бы 2%, поэтому я могу себе позволить разговаривать на языке правды с людьми. Потому что популистские все вещи сидят в телевизоре.

Только две партии: «Батьківщина» и «БПП» имеют возможность контролировать выборы.

Только они могут положить 10 млн долларов для того, чтобы организовать нормальных наблюдателей на избирательных участках.

Только у этих группировок есть деньги на массированную рекламную кампанию. Все остальные будут пасти задних.

Рассматривая с точки зрения денежного ресурса, у Порошенко есть все предпочтения выиграть.

Сегодня у нас основные выборы парламентские, потому что президент очень ограничен в полномочиях. И президент ничего бы не мог делать, если б у него не было огромной фракции в парламенте.

В последнее время наша страна будет переходить в парламент.

Думаю, что скорей всего Порошенко станет президентом. Потому что по закону больших чисел, слишком много денег вложено в его кампанию. Все остальные просто не дотянут финансово.

Напомним, Зеленский собрал многотысячную армию.

Ранее Politeka сообщала, Порошенко сделал экстренное заявление.

Также Politeka писала, что СБУ предотвратила попытку РФ вмешаться в выборы Украины.