Про гонку вооружений между США и Россией, милитаризацию Крыма и социализм Венесуэлы, рассказал эксперт-международник Борис Тизенгаузен.

Про расторжение ракетного договора

После расторжения договора о средней и малой дальности между Россией и США следует нарастание гонки вооружений. Когда был заключен договор, по нему были уничтожены ракеты средней и малой дальности. После чего Россия начала разработку своих новых ракет, которые попали под этот договор.

Поэтому США попросили Россию предоставить чертежи ракеты, потому что Россия говорила, что их ракеты не летают на такую дальность. Соединенным Штатам был предоставлен макет ракеты, но никакой документации самой ракеты не показали. Поэтому у США возникли сомнения насчет России. И Штаты решили взять курс на расторжение этого договора.

Оборонный бюджет США в 10 раз больше, чем бюджет РФ.

Владимир Путин Дональд Трамп

Поэтому нас ждет очередной виток холодной войны и разработка новых ракет.

В любой гонке вооружений побеждает страна, у которой крепче экономика. Вследствие расторжения договора США может разместить свои ракеты на территории Украины. Россия, естественно, этого не позволит, и тем самым милитаризирует Крым, добавив туда часть флота.

О Крыме как о курорте следует забыть. На данном этапе там будет возводиться отчасти военная база.

Про венесуэльский социализм

События в Венесуэле показали, что может произойти, если к власти приходят социалисты или те, кто в угоду своему электорату начинают работать над необдуманным повышением пенсий, раздачей субсидий и т.д. Люди были счастливы от субсидий, несмотря на инфляцию около 1000% в год.

Придя к власти, Мадуро повернулся на социализме, вручную переписав Конституцию. Он также через карманный Конституционный суд забрал мандат у трех депутатов. И когда в стране был кризис промтоваров, он просто национализировал одну из американских компаний, которая занималась продажей средств гигиены.

Из-за подобных действий, Мадуро еще ранее получил санкции. Сейчас просто ситуация обострилась.

Классические социалисты – это наши евробляхеры, которые устраивают акции протеста.

Всего в Украине из 3-х миллионов завезенных машин, растаможили порядка 15 тысяч. И их вообще не растаможат, потому что они будут ждать, пока не будет нулевой ставки. Получается такой запрос перфектного социализма, когда государство платит, не получая ничего взамен.

Напомним, Россия разместила опасную ракету.

Ранее Politeka сообщала, Николас Мадуро похвалился российским оружием от Путина.

Также Politeka писала, что Мадуро готовится к большой войне.