О том, кто на самом деле стоит за попыткой убрать Ульяну Супрун с должности министра здравоохранения, о последствиях изменений в Конституцию Украины и ответных шагах России, а также о незрелости украинской нации рассказал военный эксперт Алексей Арестович

Об отстранении Ульяны Супрун

Абсолютно очевидно, что фармакологическая мафия просто мстит ей.

Медицина — это самая коррумпированная сфера, ведь идет легальная торговля наркотиками.

Более жесткой и клановой сферы не существует. Не могу сказать, что я одобряю то, что Игорь Мосийчук сделал по отношению к Ульяне Супрун.

супрун

О выборах в Украине

Как говорит один мой знакомый, избиратели в Украине делятся на три категории: дети, обиженные дети и немножко взрослые.

Депутат «Оппоблока» разбился в центре города: появились фото с места ДТП

Как показывает история, во время любой войны все всегда ведут переговоры. Украинцы же заточенные, как карандаши, пропагандой на абсолютную войну, отсутствие дипломатических отношений, торговли и т. д., но при этом в армию никого не загонишь. Это просто незрелость нации.

Украинцы к власти относятся как тринадцатилетние подростки: с одной стороны бунтуют и требуют свободы, а с другой — хотят, чтобы их полностью обеспечивали.

О ценности законодательного закрепления курса в ЕС и НАТО

НАТО, флаги

Во-первых, Порошенко подсветил тех, кто не голосовал. Во-вторых, теперь вернуть нас в Таежный союз и сделать нейтральным государством непросто, нужно еще постараться. С другой стороны, все разговоры о нейтральности и союзе с Россией становятся антиконституционными.

Это такой кривой ход в данной ситуации слабого государства, у которого нет ресурсов на нейтралитет, мощнейшая пятая колонна, полуватная страна.

О планах России и дальнейших намерениях Владимира Путина в отношении Украины

Сначала попытаются провести своего президента, если не получится — поссорить Порошенко с новым парламентом, чтобы систематически блокировались целые блоки реформ, в первую очередь евроинтеграция.

Если и это не пройдет — они разворачивают прямо на нашей границе четыре ударные армии, готовность которых — 2021 год.

Напомним, эксперт предупредил украинцев о главной опасности выборов.

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым.

Также Рoliteka писала о том, что Москва совершила катастрофическую ошибку в Крыму: «приведет РФ к уничтожению».