Приближаются выборы и в настоящее время продолжается избирательная кампания, низкую активность которой отмечают многие эксперты.

Алексей Арестович уверен, что это выгодно всем, поскольку есть только два реальных кандидата — Петр Порошенко и Юлия Тимошенко. Остальные нужны исключительно для шоу и имитации реальной борьбы за кресло президента, полагает эксперт. При этом результаты президентских выборов давно определены. Каков же исход кампании выгоден и кому, рассказал военный эксперт и политолог Алексей Арестович.

«Запад закроет глаза на все, что будет происходить на выборах, лишь бы выбрали Петра Порошенко.

Украинского президента выбирают три группы лиц. Это украинский народ, украинские олигархи и зарубежные партнеры. У Украины нет ресурсов на нейтралитет. Это значит, что в обозримый исторический период 5-7 лет мы либо сдрейфуем обратно к России в Таежный Союз, либо на Запад.

Таков украинский народ – с замыленными глазами от всякой мелкой шушары, которая развращает людей, про тарифы и так далее.

коммуналка тарифы платежка

Эти выборы не экономические и даже не политические, более того — они исторические».

Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову»

Также эксперт прокомментировал объективность выборов вообще и украинских в частности, легитимность Российской Федерации как государства, а также возможности повторной победы Петра Порошенко на президентских выборах честным и нечестным путями:

«Порошенко победит двумя путями. Мы все все прекрасно понимаем. Не заставляйте меня произносить это вслух.

Опять же, что считать честными выборами? Выборы в США, в которые вмешалась Россия?

Российская Федерация – вообще нелегитимное государство с момента расстрела Ельциным парламента. И кого это смущает?

Выборы – это очень необъективный процесс, который должен дать объективный результат.

Так прокомментировал настоящую избирательную кампанию и шансы кандидатов на победу политолог и военный эксперт Алексей Арестович.

Раннее политолог указывал на отличия парламентской кампании от президентской. Борьба за место в парламенте более ожесточенная, и началась она уже давно, ведь явно непроходные кандидаты в президенты надеются получить вистов для дальнейшей парламентской кампании.

Напомним, что украинцев предупредили о грязных технологиях на выборах: «Нас кормят чернухой»

Как сообщала Politeka, Петр Симоненко ошеломил украинцев выдвижением в президенты.

Также Politeka писала, что предатели Украины устроили шумные разборки на КремльТБ.