Какие грязные технологии на выборы использует действующий президент в своей рекламной кампании в столице, раскрыл лидер партии «Рідна країна»

«По всему Киеву сейчас стоят агитационные палатки Петра Порошенко, в которых раздают газеты. Я посмотрел и был поражен враньем», — сказал Николай Томенко.

По словам политика, в этих печатных материалах мелким шрифтом указан тираж в 300 тысяч. «Сейчас никто в Киеве таким тиражом выборные газеты не выпускает. Я прошел не одну кампанию и знаю, что традиционно в столице раздается 4-6 миллионов экземпляров. Поэтому исходные данные не правдивые», — заметил политик.

Следующее нарушение Порошенко, о котором заявил Николай Владимирович, это опубликованные в той же газете высказывания о действующем президенте Украины Меркель, Макрона и даже покойного сенатора США Маккейна.

Актриса, сыгравшая в «проклятом» сериале, ушла из жизни: «стала шестой жертвой»

«Ну не могут мертвые зарубежные политики агитировать в избирательной газете. Даже живые не могут. Иностранцы вообще по закону не имеют право вести агитацию. Где-то в тексте эти люди могут, конечно, упоминаться, но не как агитаторы», — подчеркнул Томенко.

Как говорит лидер партии «Рідна країна», в агитации за себя в Киеве Петр Алексеевич использует также и детей: «Законом это не запрещено. Но скажите, какой ребенок в 5-6 лет разбирается в политике и предложит проголосовать за действующего президента? Зачем это делать?

Если это члены вашей семьи, ставьте на первую полосу их изображение, вопросов нет. А чужих детей не трогайте».

Николай Томенко считает, что это нечистые технологии со стороны нынешнего гаранта.

виталий кличко

Кроме того, по мнению политика, действующий президент, идя на выборы, не предлагает киевлянам никакой стратегии развития города. Томенко называет сегодняшний Киев городом застройщиков и лотерейного бизнеса, а мэра Виталия Кличко – церемониальной фигурой.

По словам политика, каждый кандидат в президенты должен показать своего мэра Киева, поскольку в столице живет наибольшее количество избирателей. Киевляне должны понимать, что их ждет в будущем.

Напомним, журналист рассказала, как обеспечить явку на выборах: «нужно наказывать».

Как сообщала Politeka, СБУ раскрыла дерзкий план российских спецслужб: «пытаются сорвать выборы».

Также Politeka писала, что Николай Томенко раскрыл нарушение закона со стороны штаба Порошенко: «подтвердили, что платят».