Известный ведущий рассказал о причинах, по которым нашему участнику не дадут победить в песенном конкурсе

Ведущий финала «Евровидения» в Киеве в 2017 году Тимур Мирошниченко высказал подозрения, что этот конкурс в нашу страну не приедет еще как минимум 10 лет.

Основанием для такого вывода послужила политика организаторов мероприятия — Европейского вещательного союза — и украинский менталитет.

«Поскольку я видел все изнутри, то могу сказать, что организация «Евровидения» у нас в стране далась Европейскому вещательному союзу непросто. Помехой служило наше законодательство, наша бюрократия и особенности нашего национального характера», — заключил эксперт.

Как отметил Тимур Мирошниченко, европейцам на сегодняшний день легче организовать песенное шоу в Португалии, Израиле или в той же России. С ними меньше проблем организационного плана.

У организаторов конкурса существует и своя политика, согласно которой им необходимо привлекать к «Евровидению» все больше стран, ведь конкурс – коммерческое мероприятие.

«В музыкальном плане мы всегда претендуем на высокие позиции. Но если песенное шоу будет все время проходить в одной и той же стране — к нему быстро утратят интерес. Поэтому организаторы стараются расширить географию мероприятия», — сказал Мирошниченко.

После распада Советского Союза и Югославии в Европе возникли новые государства. Они стали посылать своих участников на «Евровидение». В этих странах нужно подогреть интерес к конкурсу и подтянуть зрительскую аудиторию, считает эксперт.

В странах Западной Европы у «Евровидения» и так есть поклонники.

Maruv марув

«Чисто из геополитических интересов у нас «Евровидения» в ближайшее время не будет, поскольку оно уже проходило 2 раза. Нужно дать другим. Впрочем, может быть я и ошибаюсь», — подытожил Тимур Мирошниченко.

Ранее мы писали, что Израиль могут лишить прав проводить полуфинал и финал песенного конкурса «Евровидение-2019». Так как организаторы не довольны планами провести масштабную реорганизацию телеканала Kan с целью полного распределения развлекательных и новостных программ.

Напомним, родители финалисток Нацотбора на Евровидение работают на оккупантов в Крыму.

Как сообщала Politeka, ведущий Национального отбора на Евровидение-2019 Сергей Притула сцепился с одним из членов жюри прямо на сцене.

Также Politeka писала, что Сергей Лазарев едет на «Евровидение», россияне в ужасе.