Какие перед выборами президента существуют угрозы для Украины и почему власть несет за них ответственность, рассказал кандидат в президенты Сергей Тарута

«У нас очень неэффективная власть, которая не дала ответ, как сдерживать агрессора, защищать нашу страну. У этих политиков нет понимания, что надо делать для того, чтобы Украина была успешной», — считает кандидат.

В таких условиях нужно или самому что-то делать, или выезжать из страны, подчеркнул Тарута: «Эволюционным путем изменить страну можно только через политический процесс, поэтому я стал кандидатом в президенты».

Политик рассказал о своих опасениях за будущее страны.

АТО 02+

«Сейчас я вижу колоссальную угрозу. Если нет доверия к президенту, правительству, парламенту, не может быть инвестиций. Инвестиции — это единственное, что может спасти страну, ведь мы сегодня практически на грани банкротства.

Есть три колоссальных угрозы. Первая — война. Ни один кандидат не представил действенной стратегии. Сахар, хлеб и макароны — это все, что сегодня люди могут себе позволить. Вторая угроза — экономическая, третья — эмиграция».

У власти нет чувства ответственности за то, что ежедневно гибнут люди, считает кандидат в президенты.

«Нет возможности нормально питаться, лечиться. Украинцы массово выезжают из страны, но люди — это главная ценность».

Нужен компромисс: между политиками, между центром и регионами, востоком и западом, уверен Тарута.

«Власть сегодня спекулирует войной, но при этом мало чего делает, чтобы эта война закончилась. Надо усиливать армию, а не пытаться как можно больше на ней заработать.

С нашим президентом никто не встречаются, у него нет поддержки внутри общества. Он возглавил коррупцию, поэтому ему никто не доверяет. Поэтому очевидно, что эта власть не спасет страну.

Нужна стратегия, команда, четкий план действий и желание что-то делать. Украине нужно стремительное экономическое развитие. Президент должен иметь понимание, какой страна будет через 10-15 лет. Все, что мы делаем сегодня — влияет на будущее Украины», — резюмировал Сергей Тарута.

Напомним, Гриценко назвал пять приоритетов на посту президента.

Как сообщала Politeka, Тарута отправился на Донбасс.

Также Politeka писала, Сергей Тарута озвучил главные промахи экс-президентов Украины.