Решение проблемы Донбасса находится не в Украине, а в Кремле. И Украина самостоятельно ее не разрешит.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил кандидат в президенты от партии «Патриот» Андрей Новак.

По его словам, возвращением Донбасса должна заниматься международная коалиция, которая поддерживает Украину. В частности, это США и некоторые страны ЕС.

Политик уверен, что самостоятельно Украина эту проблему не решит.

«Есть руководители европейских стран, которые даже на пятый год войны в Европе, все еще лоббируют российские интересы и призывают снять санкции, которые сейчас сдерживают Россию не идти большой войной на Украину», — говорит Новак.

АТО война танк военные форма

Отвечая на вопрос, что скажет будущий президент Новак Путину, когда его встретит, кандидат ответил следующее:

«Я скажу ему только одно предложение: «Владимир Владимирович, прекратите стрелять и убивать украинцев! Но это надо говорить публично, чтобы услышали лидеры других государств, чтобы снять любые сомнения, что у нас — не внутренний конфликт, а агрессия Российской Федерации», — говорит политик.

По мнению Новака, ситуацию вокруг Донбасса надо «нагнетать» до тех пор, пока мир не услышит, и пока российские войска оттуда не уйдут.

Возвращением Крыма Новак собирается заниматься сразу после того, как русские уйдут из Донбасса.

«Ситуация с Крымом будет напоминать ситуацию с Восточной и Западной Германией. Думаю, в России произойдет что-то похожее на перестройку. А Украине нужно стать Западной Германией в экономическом плане. Чтобы крымчане вернулись. Ибо в бедную Украину они не захотят возвращаться», — говорит кандидат.

Донбасс и Крым не получится вернуть военным путем, для возвращения оккупированных территорий необходима смена власти, дипломатия и укрепление оборонно-промышленного комплекса.

путин

Об этом в видео-интервью Politeka заявил глава социалистической партии Украины, кандидат в президенты Илья Кива.

«Никто не захочет вернуться в помойную яму. Сесть обратно на ошейник с пустой миской, которую мы сейчас предлагаем жителям Донбасса? Мы говорим об украинизации, а что мы даем взамен — порядок, благополучие, обеспеченность, уверенность в завтрашнем дне? Нет, этого мы предложить не можем», — считает Кива.

Напомним, Путину сообщили страшную новость: «осталось полгода», в Кремле уже ищут наследника.

Как сообщала Politeka, путинские головорезы схватили украинского героя: первые подробности.

Также Politeka писала, что Мураев стал не въездным в Россию после того, как был завербован СБУ.