В случае победы на выборах президента Анатолия Гриценко в стране произойдут те изменения, которые необходимы, и он будет намного лучшим президентом, чем все предыдущие

Об этом в видео-интервью Politeka заявил юрист, бывший заместитель Генпрокурора, представитель партии «Рух нових сил» Давид Сакварелидзе.

Давид Сакварелидзе сказал, что принял предложение Анатолия Гриценко войти в его команду и стать Генпрокурором в случае победы Гриценко на выборах.

Анатолий Гриценко

«Считаю, что мое решение правильное, также как и если бы другой вменяемый кандидат в президенты, которому мы доверяем, предложил бы нашей команде участок работы, мы бы согласились», — сказал он.

Сакварелидзе считает, что к власти должен прийти президент, у которого будет сильная политическая повестка.

«В том числе, и повестка в отношении правоохранительных органов и прокуратуры. Невозможно и неправильно будет на начальном этапе полностью отсоединить прокуратуру от политической повестки президента», — считает член команды Михаила Саакашвили.

Давид Сакварелидзе говорит, что за существование независимой Украины олигархат высосал из нее больше денег, чем вся ее экономика.

«Это сумасшедшие цифры. Это 150-160 миллиардов долларов, которые выведены из Украины. Вот чем должен заниматься Генеральный прокурор – возвратом этим денег», — сказал он.

Сакварелидзе считает, что не стоит бояться «политизации Генпрокурора».

Давид Сакварелидзе

«Не надо бояться политизации. Потому что политика не всегда плохая. Пора брать на себя политическую и человеческую ответственность за страну. И если я за определенный срок не смогу выполнить то, что пообещал, я сам подам в отставку», — сказал Сакварелидзе.

Говоря о нынешнем Генпрокуроре Юрии Луценко соратник Саакашвили отметил, что ему «падать ниже уже некуда».

«Он сегодня самый непопулярный политик, который занимается прокуратурой. У него уровень доверия, такой как у Яценюка —  рекордно низкий», — сказал Сакварелидзе.

Напомним, Зеленский рассказал, как на выборах проголосовать переселенцам.

Как сообщала Politeka, срыв выборов в Украине: штаб Порошенко решился на массовую вседозволенность.

Также Politeka писала, что Порошенко отдал Полтораку срочный приказ перед выборами: «Уже сегодня…».