Президента Украины Петра Порошенко ждут наказания за его преступления

Об этом в видео-интервью Politeka заявил глава Социалистической партии Украины Илья Кива.

По его словам, война на Востоке Украины могла быть окончена. Для этого, утверждает политик, нужно было только захотеть.

«Тогда ты начинаешь искать возможности, компромиссы, системы уступок, правильно оценивать свою позицию, которая позволяет тебе садится за стол, договариваться, диктовать – и это процесс. Чтобы драка прекратилась, нужно захотеть прекратить эту драку», — обьясняет Кива.

порошенко

Илья Кива: бывший борец с наркотиками и скандальный кандидат в президенты

Также Кива подчеркнул, что на сегодняшний день все действия власти направлены на разьединение и нагнетание ненависти внутри страны. А вот агрессию соседних государств политик считает следствием слабости украинской власти.

«А с этими упырями (имеется в виду украинская власть — Ред.) мы сильными не станем. Их задача — продолжать нас делать безвольными, слабыми, а значит — ведомыми», — подвел итог Кива.

Ранее также Кива заявил, что Донбасс и Крым не получится вернуть военным путем, для возвращения оккупированных территорий необходима смена власти, дипломатия и укрепление оборонно-промышленного комплекса.

Кива отметил, что в 2014-м году он пошел защищать Украину, а не «упырей», которые при власти.

порошенко правительство военное положение

«И учил меня не Бандера и Шухевич, а мой дед — Герой Советского Союза, как бы это ни было сейчас странно. И я этим горжусь», — сказал он.

Говоря о том, как решить конфликт на Донбассе и как вернуть Крым, Илья Кива подчеркнул, что сейчас у Украины не хватит материально-технических средств, чтобы сделать это военным путем.

«Можно до бесконечности горлопанить лозунги, но от этого ни на сантиметр не продвинутся государственные границы Украины. Пять лет мы находимся на одних и тех же позициях. В 2016-м году я уехал с фронта, с тех пор ничего не поменялось. Только солдаты гибнут. Генералы не гибнут, они в кабинетах», — сказал социалист.

Он также считает, что возвращать нужно не территории, а людей. А в современной Украине, по мнению политика, условия не пригодны к существованию.

Отметим, ранее украинский писатель предупреждал русскоязычное население Украины: «Здесь делать нечего».

Как сообщала Politeka, MARUV ошарашила новым заявлением о России: «Поедут на Донбасс и выведут танки».

Также Politeka писала, что украинцам рассказали горькую правду о новых пенсиях: «рабы до конца жизни».