Петр Порошенко вместо того, чтобы победить коррупцию, возглавил ее

Об этом в видео-интервью Politeka заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.

По его словам, за время президентского срока у Порошенко была возможность улучшить страну и увековечить себя, как лидера. Но вместо этого президент только бездарно потерял время, считает Гордон.

«Он ничего не добился в Украине, ничего. Если сказать, что безвиз, томос и децентрализация – это все, чего он достиг за пять лет, то это – ничего», — подчеркивает журналист.

По мнению Гордона, Порошенко досталась страна, которая сплотилась в едином порыве против российской агрессии. В такой стране Порошенко мог сделать все – быстро провести реформы, навести порядок, побороть коррупцию. Мог, но не сделал.

Низшей точкой падения Порошенко Гордон назвал скандал с «Укроборонпром». Так как это ситуация, когда соратники президента воюющей страны наживаются на оборонном бюджете.

«Я не знаю, что может быть хуже. Для меня это уже красная линия», — сказал журналист.

Напомним, ранее Дмитрий Гордон также нелицеприятно высказался о тех избирателях, которые готовы отдать свой голос на выборах действующему президенту Петру Порошенко. «Если люди хотят жить в г*вне, то пусть живут!», — безапелляционно заявил журналист. Свою позицию он пояснил следующим образом:

«Второй раз выбирать Порошенко президентом нельзя. Это для страны губительно и может привести к полному ее краху».

Гордона, по его словам, очень беспокоит то, что многие люди разучились думать и не видят очевидных вещей:

«У нас, по-прежнему, очень много глупых людей, которые в свое время голосовали за Януковича, а сейчас будут голосовать за Порошенко. Вот даже один мой друг говорит: «Ну вот, он все-таки уже пять лет, я боюсь, чтобы хуже не было!»

«Об одном политике женщина так сказала: «Он крал не для себя, а для Украины». Люди найдут оправдание любому, если мозги заплесневели и не варят», — добавил Гордон.

Напомним, Садовый опозорил Порошенко: «Львовяне не кусаются».

Как писала Politeka, Томенко объяснил, почему Гриценко должен стать президентом: «Украина без мародеров».

Также Politeka писала, что Гриценко рассказал о своих первых законопроектах на посту президента.