Владимир Зеленский – это кандидат надежды для многих украинцев

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его словам, у Петра Порошенка уже была возможность показать себя на посту президента и возможность эта длилась пять лет. В 2014-м году, чтобы избраться, Петр Алексеевич раздал множество обещаний, которые не смог выполнить.

«Например, его обещание завершить войну. Оно не выполнено. Его обещание, что у военных будут высокие зарплаты, что будет развиваться экономика, что все будет хорошо – этого не произошло. Поэтому президент строил свою избирательную кампанию исключительно на вопросах нематериального характера», — напомнил Геращенко.

петр порошенко

Дело Зайцевой: стало известно о новом человеке, который изменит все

А украинцев не интересуют подобные вопросы так, как раньше. Людям нужны полные холодильники, считает депутат, и высокие зарплаты. Так как за последние пять лет из страны выехало огромное количество граждан, неудовлетворенных уровнем своего заработка. Именно разочарование во власти помогло Зеленскому показать результат, который мы сегодня видим.

Недавно также политконсультант Михаил Подоляк подвел предварительные итоги избирательной кампании в Украине. Он отметил, что Зеленского поддержали равномерно во всех регионах Украины, тогда как ситуация с Петром Порошенко отличается.

Кроме того, он заявляет, что часть окружения действующего президента уже начала кампанию страха. «Окружение действующего президента открыто угрожает… собственной стране реальной Гражданской войной. Если мы не позволим им и дальше грабить, рассказывать сказки и пугать», — говорит Подоляк.

выборы

Кроме того, по его словам, Россию не устраивает Украина без Порошенко. «А теперь вывод, который многое объяснит… Если бы ПА улыбался, очень корректно высказывался о Зеленском, он смог бы объединить вокруг себя многих. И это было бы страшно. Потому что улыбающийся человек — это всегда холодный рассудок и жесткость.

Но его нынешний стиль — угрозы, крики, истерика — говорит о панике и… клоунаде. И он точно оттолкнет оставшихся адекватов. А это много больше 80%. Потому что адекватам не нужен кровавый сценарий. А ПА — это только такой сценарий. Не все сразу это поймут, но в итоге поймут обязательно», — подытожил политконсультант.

Напомним, эксперт озвучил самый острый момент избирательной кампании.

Как сообщала Politeka, результаты выборов среди военных поражают.

Ранее Politeka также писала о срочном заявлении ЦИК по выборам президента.