Дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко обречены превратиться в шоу

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал глава киевского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, дебаты с точки зрения общества только тогда имеют смысл, когда участники находятся в одной системе координат и говорят об одних вещах, хоть и с разных точек зрения.

«Если встречаются две непересекающиеся вселенные – шоумен, юморист, троль с большой буквы, условно говоря, и кондовый, хоть и очень профессиональный политик, эти дебаты обречены нести очень малую информационную содержательность», — объясняет Бортник.

На Майдан везут гроб, в «Правом секторе» траур: «Маленькая дочь осталась без отца»

Также эксперт считает, что Зеленский на дебатах получит возможность практически насмехаться над чрезмерно серьезным Петром Порошенко. Именно поэтому, исход этих дебатов далеко не предопределен и может обернуться тотальным нокаутом для Порошенко, утверждает аналитик.

Кроме этого, стоит признать, что Зеленский впервые вынудил реагировать на себя своих оппонентов и создал национальную повестку дня. Даже более, Зеленский вынудил Порошенко менять собственные планы и играть по правилам команды ЗЕ.

Напомним, что в Украине начался ажиотаж вокруг дебатов перед вторым туром президентских выборов. Владимир Зеленский предложил провести встречу на стадионе «Олимпийский», а Петр Порошенко публично согласился. «Стадион — так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», — написал президент в своей социальной сети.

Политолог Юрий Романенко оценил будущее мероприятие на своей странице в Facebook.

Автор подчеркнул, что сама идея организовать дебаты на стадионе ему понравилась. Предвыборная кампания приобретает внушительные масштабы. Юрий Романенко считает, что шоу должно принести пользу простым украинцам. Он предложил сделать выступление политиков на НСК «Олимпийский» платным, а все вырученные деньги отправить на нужды украинской армии.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить: «осталось слово за…».

Также Politeka писала, о дебатах Зеленского и Порошенко: президент готовит побег, «он крупно ошибся».