Петр Порошенко не создал равные условия для всех украинцев

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политический эксперт и бывший пресс-атташе посольства Грузии на Украине Бачо Корчилава.

По его словам, именно равные условия и являются главным заданием власти — а не приходить к каждому домой и протирать телевизор, не разговаривать лично и не решать проблемы каждого.

Петр Порошенко равных условий не создал и это четко прослеживается в том, как президент закрывал глаза на неправомерные действия приближенных к себе, своих друзей.

петр порошенко

«Петр Порошенко – из старой политической школы. Но, к сожалению, Украина в условиях войны – это не та Украина, которая была до конфликта. Ему (имеется в виду Петр Порошенко – ред.) нужно было поставить всех в равные условия. Очень сложно рассуждать, когда не понимаешь почему он принимал такие решения», — говорит Корчилава.

Также эксперт подчеркивает, что Порошенко за время президентства дал слишком много невыполнимых обещаний. В противовес этому, Владимир Зеленский за все время предвыборной кампании не дал ни одного сомнительного обещания.

Ранее также российский политик Константин Боровой рассказал о последствиях выборов для Украины. Он предупредил, что России выгодно повторное избрание президентом Петра Порошенко. Его победа станет катастрофой для украинцев.

порошенко

21 апреля в Украине пройдет второй тур президентских выборов, которые могут оказаться последними демократическими выборами в истории страны. По словам Константина Борового, если Порошенко станет президентом, он законсервирует плачевную ситуацию ещё на пять лет. Эксперт подчеркнул, что за свой первый срок гарант не выполнил ни одного из своих обешаний.

После победы на выборах Петр Порошенко может придумать, как остаться у власти надолго. Он может повторить судьбу России и бессменного президента Владимира Путина. А также запустить кампанию по борьбе с демократическими механизмами.

В то же время, в Кремле боятся правления Владимира Зеленского. Константин Боровой назвал шоумена настоящим реформатором. Он может стать вторым Михеилом Саакашвили, который в свое время поднял Грузию.

Напомним, у Зеленского назвали, кто займет место Климкина.

Как сообщала Politeka, Зеленский выдвинул «кремлевские» требования Порошенко.

Ранее Politeka также писала, что Порошенко применил грязное оружие против Зеленского.