Петр Порошенко не понимает, что уже проиграл Зеленскому

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал украинский телеведущий Андрей Пальчевский.

По его словам, стоит помнить, что 75% украинцев голосовало против Порошенко. Математически – это три четверти, акцентирует журналист. Кроме того, в Украине люди явно хотят двуязычности и подход Порошенко к языку уже не сработает.

Но вопреки цифрам и очевидности происходящего, гарант не силен в стратегическом мышлении и занимается мелкими и не столь важными задачами, считает журналист.

петр порошенко

«Он не туда ведет (имеется в виду Порошенко – ред.), он не понимает, что происходит. Как не понимал Кравчук, что он отдает власть. Он тоже не понимал, что он проиграет и согласился на выборы, не предвидя последствий», — говорит Пальчевский.

Также журналист отмечает, что есть множество людей, не понимающих и не принимающих многочисленные провалы Порошенко, которые вопреки всему игнорируют все скандалы гаранта и продолжают его поддерживать. Но этих людей тоже стоит уважать, считает Пальчевский, просто потому, что Украина – демократическая страна.

Напомним, ранее Андрей Пальчевский рассказал про отсутствие доказательств того, что на анализ во время публичного медицинского обследования на НСК «Олимпийский» был забран материал именно Порошенко. Тем более, акцентирует журналист, подобную процедуру легко фальсифицировать.

петр порошенко

«А где у президента Порошенко не хватает теперь волос (часть волос остригается для анализа на наркотики – ред.)? И его ли это моча? Понимаете – не доказано, не принимается», — говорит Пальчевский.

Также журналист рассказал, что действительно информативный тест на наркотические вещества занимает отнюдь не один день, для этого нужен минимум месяц. К тому же, добавляет Пальчевский, для махинаций в таких ситуациях существуют специализированные фальшивые мочевые пузыри и накладки, которые позволяют сдать чужой материал даже при наблюдении.

«Все должно было быть запротоколировано хотя бы в видеоформате», — подводит итог Пальчевский.

Напомним, «это ее право»: Тимошенко приняла решение по дебатам Порошенко и Зеленского.

Как писала Politeka, скандал: в лаборатории объяснили казус с анализом Зеленского.

Также Politeka писала, что Николай Томенко показал, как решить главную проблему Киева: «Присоединяйтесь!»