Петр Порошенко держится у власти благодаря Владимиру Путину

Об этом в видео-интервью Politeka заявил журналист Сергей Лямец.

По его словам, именно Путин своими действиями и словами дает поддержку Порошенко, чтобы тот смог держатся за власть в Украине.

«Я уверен, что с Россией существует четкий, быстрый, очень правильный коннект. То есть, это очень синхронизированные политикумы – украинский нынешний и российский нынешний. То есть, все, что нам рассказывают о том, что или Порошенко, или Путин – неправда», — говорит Лямец.

Также журналист приводит очевидные доказательства выгодности президентства Порошенко для РФ. Во-первых, Порошенко зарабатывает на войне и поэтому война будет продолжаться. И люди это понимают даже инстинктивно.

Зеленский в опасности, всплыла переписка: сколько платят за атаку на кандидата

Во-вторых, у Порошенко огромная разница между словом и делом, при этом словом как раз президент владеет в совершенстве. А вот реальных действий от Порошенко люди не дождались.

«Путин держится у власти благодаря Порошенко. Потому что Порошенко дает ему те самые смыслы и те самые действия, которые Путину нужны, чтобы удерживаться там», — подводит итог Лямец.

Таким образом, Порошенко и Путин – очень совместимые люди, считает журналист. Путин строит свое реноме в глазах россиян – реноме справедливого арбитра, защитника русскоязычного населения, потому что Порошенко своими действиями предоставляет такую возможность.

Напомним также, ранее Президента Украины Петра Порошенко осудили за креативную агитацию против шоумена Владимира Зеленского. После окончания режима тишины в Украине заметили странные бигборды с изображением действующего президента и его российского коллеги Владимира Путина.

Коллаж связывает Владимира Зеленского с Россией. Дескать, Петр Порошенко выступает против кремлевского режима, тогда как шоумен готовится отдать Украину в руки агрессора. Политолог Юрий Романенко оценил пропаганду на своей странице в Facebook. Он предположил, кто же мог повесить скандальные плакаты, которые уже вызвали переполох в социальных сетях.

Юрий Романенко напомнил, что плакаты для бигбордов создаются за несколько недель до размещения. Как можно предположить, изображение с Путиным заказали ещё до объявления результатов первого тура голосования.

Напомним, Порошенко использовал Путина против Зеленского: «Каких еще доказательств не хватает?».

Как сообщала Politeka, Киевом «поползли» листовки против Зеленского, в сети скандал: «Прямо как в 90-е».

Также Politeka писала, что скандал гремит в штабах Порошенко, всех «кинули» на деньги: «Не привели к победе».

Больше видео можно посмотреть тут.