На территории стадиона, где должны пройти дебаты, ожидаются серьезные провокации

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его словам, Украина находится под агрессией Российской Федерации и поэтому можно ожидать разнообразные действия под заказ группировок, которые попытаются устроить акции насилия на стадионе.

«Полностью весь стадион «Олимпийский» будет окружен силами полиции и Национальной гвардии, будут поставлены рамки металлоискателей, будут проведены все необходимые действия, в том числе на предмет наличия запрещенных веществ», — говорит Геращенко.

ВСУ

Дмитрия Быкова срочно госпитализировали: «он в коме», диагноз страшный

Также депутат подчеркнул, что правоохранители будут использовать охранный формат для футбольных матчей, с которым уже наработан большой опыт. Кроме этого, возле стадиона будут находится службы медицинской помощи и пожарные.

«И все-таки, дебаты, политическое  – это немного другое. Футбольные фанаты – понятно, кто-то может с кем-то подраться. Но это часть культуры. Но здесь есть проблема, когда один из кандидатов постоянно нагнетает агрессию по отношению к другому – идут обвинения в неполноценности, зависимостях и т.д.», — подчеркивает Геращенко.

Именно из-за некорректного поведения одного из кандидатов вероятность симптоматических конфликтов существенно возрастает, считает депутат.

Напомним, что недавно Президент Украины Петр Порошенко принял условия своего соперника в предвыборной гонке Владимира Зеленского. Действующий президент согласился начать дебаты с шоуменом на столичном НСК «Олимпийский» в пятницу, 19 апреля, в 19:00. Об этом сообщается на странице Facebook-сообщества «Порошенко 2019».

В связи с усиленными мерами безопасности зрители допускаются на стадион по предварительной регистрации. Рамки будут открыты на вход с 16:30, пропускать будут по спискам и удостоверениями личности.

Накануне стало известно, что в сети открылась раздача бесплатных билетов на политические дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Однако, утром 17 апреля возникли проблемы в работе сайта, на котором можно получить билеты на данное мероприятие.

Среди украинцев возник такой ажиотаж, что они попросту «сломали» сайт, на котором можно было бесплатно получить билеты на дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Напомним, украинцы массово меняют место голосования на выборах президента: озвучено цифры.

Как сообщала Politeka, опрос показал, чего украинцы больше всего ждут от нового президента.

Также Politeka писала, что Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение.

Больше видео можно посмотреть тут.