Руководство президентской фракции "Слуга народа" пошло на кардинальный шаг относительно двух нардепов

Как передает Politeka.net, об этом информирует Telegram-канал Klymenko Time.

Известно, что суровое решение было вынесено в рамках утреннего заседания президентской фракции.

Анна Скороход

Как утверждают источники, на закрытом заседании из состава фракции "Слуга народа" были исключены нардепы Антон Поляков и Анна Скороход, которая находится в положении.

"Второй хоть открыто с трибуны власть ни в чем не обвинял, но также не голосовал вместе с большинством и был в конфликте с руководством фракции. Минус сразу два нардепа из фракции. Начались чистки", - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что в Верховной Раде разгорелся настоящий скандал после того, как нардеп от "Слуги народа" Анна Скороход заявила в зале Парламента о "политических репрессиях".

антон поляков

Антон Поляков

Она рассказала, что ее мужа задержали силовики после того, как она якобы не согласилась с решением фракции отказалась голосовать за один из законопроектов.

Скороход уточнила, что ее мужа задержал Печерский райотдел полиции, в течение 72 часов будет суд. Она отметила, что ей неизвестно, в чем обвиняют ее мужа в России. Нардеп добавила, что часто голосовала "против" или воздерживалась, но претензии к ней возникли только после голосования за рынок земли.

Через определенное время на громкие обвинения отреагировал глава "Слуги народа" Давид Арахамия. Он отметил, что Анну Скороход будут исключать из фракции.

"Этот вопрос будут ставить на голосование", - отметил руководитель фракции.

Напомним, соратницу Зеленского довели до истерики в Раде

Как сообщала Politeka, Слуги народа избавятся от беременной Скороход после рыданий в Раде, Арахамия в бешенстве

Также Politeka писала, что Юрий Романенко расставил все точки в скандале с беременной Скороход.