Центральная избирательная комиссия зарегистрировала новым депутатом Верховной Рады Владимира Вятровича. Об этом сообщают в телеграм-канале "Klymenko Time".

"Тем временем ЦИК зарегистрировала нардепом Владимира Вятровича. Да вы издеваетесь! Сегодня что, пятница 13-е?!", - написано в сообщении.

Украинцы в сети уже начали шутить, что теперь выходные будут отменены в стране. Ведь Вятрович прославился благодаря своим высказываниям об отмене 9 мая и 8 марта.

До этого мы сообщали, что Владимир Вятрович выступал против 9 мая.

«К сожалению, не принято, по моему мнению, очень важное решение — это перенос государственного выходного с 9 мая — День Победы над нацизмом на 8 мая — День памяти и примирения», — отметил Вятрович.

Он уверен, что в Украине нужно перенести этот праздник, чтобы показать готовность отмечать событие вместе с Европой. Также Вятрович добавил, что выходным раньше было и 7 ноября - день Октябрьского переворота.

«И я убежден, что это же произойдет, если исходный будет перенесено на 8 мая. К тому же таким образом мы сможем отдать больше должного внимания тем ветеранам Второй мировой войны, которые еще с нами. Ведь вряд ли им нравится, как спекулируют на их жизни разного рода антиукраинские силы — так называемые «бессмертные полки» — на улицах украинских городов», — подчеркнул Вятрович.

владимир вятрович

Сообщалось, что 8 марта в Украине окончательно потеряло изначальный смысл в виде борьбы за права представительниц прекрасного пола. Об этом рассказал историк и директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович.

По его словам, только на постсоветском пространстве Международный женский день имеет такой статус и формулировку.

Вятрович уверен, что выходной на 8 марта необходимо отменять, ведь этот день потерял свое первоначальное правозащитное значение.

«Надо понимать, что и в Украине, и в постсоветских странах речь не идет о дне борьбы за права женщин. Речь идет о так называемом Международном женском дне. И такая формулировка плюс статус выходного и привели к тому, что день, посвященный борьбе за права женщин, потерял свое первоначальное правозащитное значение», – заявил историк.

Напомним, Джокер едко поглумился над соратником Порошенко, скандальные кадры

А еще Politeka писала, что ненавистник 8 марта Вятрович пришел на смену «моднице» Луценко

Также Politeka сообщала о властелине судеб Владимире Вятровиче и кнопочке на темечке