По Путину нанесен сокрушительный удар, "все как говорил Зеленский"

Евросоюз продлил экономические санкции против России после обращения Владимира Зеленского.

"Лидеры ЕС договорились о продлении экономических санкций против России еще на шесть месяцев. Официальное оформление состоится на следующей неделе", - сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Как говорится в официальном сообщении Европейского Совета, лидеры ЕС на встрече в Брюсселе обсудили вопрос санкций против России после саммита "нормандской четверки", который состоялся 9 декабря. "ЕС подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Отметим, Владимир Зеленский после нормандского саммита призвал Евросоюз продлить санкции против России до восстановления мира на Донбассе.

Зеленский сделал экстренное заявление о заказчике убийства Шеремета

Владимир Зеленский прокомментировал результаты расследования дела об убийстве Павла Шеремета.

«Но есть еще один вопрос - кто заказчик. Я уверен, что на этот вопрос обязательно найдется ответ в следующий раз. Это будет… я очень хочу верить, что это уже будет третья, последняя встреча по поводу этого громкого дела, убийства Павла Шеремета»,- сказал Владимир Зеленский.

Павел Шеремет

В ходе брифинга гарант также добавил, что ему не хочется, чтобы это было таким «сериалом»:

«...Как мы говорили - для нас это очень приоритетное дело. К сожалению, таких дел в стране еще много...», - добавил он.

В четверг, 12 декабря, глава МВД Украины Арсен Аваков выступил с сенсационным заявлением о задержании подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Позже правоохранители провели брифинг, на котором раскрыли, что фигуранты дела планировали запустить целую волну провокаций для дестабилизации ситуации в Украине.

Украина восстала: вспыхнул громкий международный скандал с Сербией

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали визит представителей "администрации" Крыма в Белград, который состоялся 4-7 декабря 2019 года.

В частности, посол Сербии в Украине был вызван в МИД для выражения протеста, передает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, в Министерстве иностранных дел Украины квалифицировали инцидент как попытку Российской Федерации легитимизировать незаконную оккупацию Автономной Республики Крым.

крым

"Указанное воспринимается Украиной как недружественный акт, нарушающий положения резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 68/262 от 27.03.2014 "Территориальная целостность Украины", – добавили украинские дипломаты.

Отметим, что 11 декабря временный поверенный в делах Республики Сербия в Украине Светлана Кошутич была вызвана в МИД Украины, где ей был выражен протест.

Напомним, победу Украины над Путиным нашли в одном законе.

Как сообщала Politeka, одинокий Путин рассмешил россиян.

Также Politeka писала, что головорезы Путина жестоко расправились с Героем ВСУ.