Президент Украины Владимир Зеленский решил поставить точку в важном вопросе по Крыму

Как передает Politeka.net, его слова приводит официальный Телеграм-канал Офиса президента.

По словам Владимира Зеленского, власти Украины готовятся на законодательном уровне ввести определение коренных народов, а также присвоить такой статус народу крымских татар. По словам главы государства, это станет возможным после освобождения полуострова от оккупантов.

зеленский

"Урегулирование этого вопроса назрело давно, и мы наконец должны поставить в нем точку", - заявил Зеленский. "Уверенно можем сказать – обязательно отметим этот праздник солидарности в свободном Бахчисарае и по всему Крыму".

Президент добавил, что уже сейчас нужно помочь крымскотатарскому народу развиваться и сохранить культурные традиции.

"Нашей общей задачей сейчас является защита прав крымских татар, помощь во всестороннем развитии языка, культуры и сохранения самобытности народа, который сейчас не может полноценно развиваться на своей исторической Родине – в Крыму", - передает слова гаранта его пресс-служба. - "Очень важно делать все от нас зависящее, чтобы восстановить права крымскотатарского народа как коренного народа Украины".

Ранее в Офисе президента сообщили о повышении минимальной заработной платы в Украине. С сентября текущего года она будет составлять не менее пяти тысяч гривен.

Напомним, вирус вышел из-под контроля, у Зеленского провели срочное совещание: "Если сейчас не начать..."