Металлочерепица – это покрытие с наибольшим ассортиментом оттенков. Широкая гамма цветов позволяет создавать оригинальные и выразительные кровли, а технологичный состав покрытий делает оттенок насыщенным и стойким. При выборе подходящей кровли домовладелец обеспокоен не только подбором оптимальных технических характеристик, но и пытается максимально точно подобрать цвет материала для будущей крыши

 

  • Влияние климатических условий на выбор цвета металлочерепицы.

Нельзя игнорировать тот факт, что чрезмерная солнечная активность оказывает пагубное воздействие на поверхность кровли, и, в частности, на сам материал. В первую очередь страдают его внешние данные, ведь под палящим солнцем кровля выгорает хоть и медленно, но уже через несколько десятков лет будет четко просматриваться утеря исходного оттенка. Если в близости к дому нет деревьев, которые бы защищали дом и крышу от солнечных лучей, лучше выбирать не самые темные оттенки, ведь именно они быстрее всего выгорают на солнце.

  • Выбор текстуры поверхности.

Все оттенки представлены в двух вариантах – матовом и глянцевом. Каждый из вариантов ценится среди домовладельцев, и основная разница состоит во внешних характеристиках и толщине защитного полимерного слоя. Бытует мнение, что некоторые виды полимерных покрытий очень уязвимы перед солнечным воздействием, поэтому домовладелец должен при выборе уточнять все особенности и  характеристики.

  • Гарантия на сохранность однородного оттенка.

Гарантия на черепицу может подразумевать не только определенный срок службы. Зачастую покупатели не вникают в подробности, но в каждом гарантийном талоне четко прописаны случаи, на которые распространяются обязанности производителя. Очень часто гарантия касается и однородности исходного оттенка в течении определенного времени использования. Уточняя все детали гарантии, вы сможете минимизировать риски и выбрать самый лучший из вариантов на рынке.

Некоторые покупатели считают, что темная металлочерепица более склонна к нагреванию, чем светлая. Таким образом через нагревание крыши повышается и температура внутри строения. Но специалисты готовы опровергнуть такие предположения и утверждают, что теплопроводность совершенно не зависит от цвета такого изделия.

budstroy.kiev.ua/catalog/krovlya/metallocherepitsa/ знает, как правильно подобрать цвет металлочерепицы, а также какие факторы должны быть решающими при осуществлении вашего выбора.

металлочерепица

Самые востребованные из оттенков:

  • Коричневый. Один из самых популярных оттенков, которые выбирают как для частных домов, так и для объектов коммерческого и административного значения. Такой цвет сделает кровлю выразительной, подчеркнет сдержанный и консервативный вкус владельца. Очень радует тот факт, что кровля из металлочерепицы коричневого цвета превосходно сочетается с любыми ландшафтами и разными вариантами фасадных отделок.
  • Бордово-красный. Яркий, насыщенный и эффектный оттенок для любой крыши. В сочетании с удивительно привлекательной формой волны, такой цвет сделает из кровли настоящую изюминку любого строительного объекта. Несмотря на повышенную популярность оттенка, он всегда будет выглядеть интересно и не утратит актуальности.
  • Зеленый. Естественный оттенок, который вызывает наилучшие ассоциации с природой и помогает сохранить спокойствие и уверенность в собственных силах. Значительно уступает по популярности коричневому и красно-бордовому оттенкам, но в любом случае является достойным вариантом для вашего выбора.

Мы остановили внимание на тех цветах, которые компания budstroy.kiev.ua продает чаще всего. Но вашему вниманию представлен еще целый ряд различных вариаций для отличного выбора цвета металлочерепицы.