Уже третий год подряд Politeka проводит опрос, кого именно жители украинских городов считают худшим мэром.

Наши читатели определяли худших руководителей областных центров Украины, которые не смогли сделать жизнь своих избирателей лучше.

Оба опроса сопровождались бешеными хакерскими атаками и попытками накрутить голоса. Примечательно, что оба раза главной мишенью был глава «второй столицы» Геннадий Кернес.

По результатам первого опроса «золото» в антирейтинге занял киевский мэр Виталий Кличко, с небольшим отрывом за ним шел мэр Николаева Александр Сенкевич, бронзу получил харьковский мэр Геннадий Кернес, а замыкали пятерку днепровский глава Борис Филатов и одесский городской голова Геннадий Труханов.

В прошлом году топ-5 антирейтинга выглядел немного иначе. Возглавил его тот же Виталий Кличко, почти ноздря в ноздрю с ним шел Геннадий Кернес, третье место занял Геннадий Труханов, к четвертому поднялся львовский мэр Андрей Садовый, а на пятое упал Борис Филатов.

Кто же станет худшим в этом году?

Приняв участие в нашем голосовании, вы можете выбрать худших «отцов» украинских городов. Каждый пользователь имеет возможность проголосовать за одного мэра.

Голосование продлится до 25 ноября. После этого мы подведем итоги и обсудим наших «лауреатов».