Представительница Украины Элина Свитолина продолжила победный путь на супертурнире в Риме

Как передает Politeka, в четвертьфинале она уверенно одержала победу над лидером чемпионской гонки  и третьей ракеткой мира, чешкой Каролиной Плишковой — 6:2, 7:6 (9).

Наша спортсменка довольно легко выиграла первый сет, повела 2:0 во втором. Однако Плишкова смогла сравнять счет, а позднее и выйти вперед 5:3. Тут уже Свитолина показала настоящую спортивную злость, победив в трех геймах подряд.

Roma | Una gran victoria de Elina Svitolina (????????) sobre la N° 3 del mundo Karolina Pliskova (????????) por 6-2,7-6. pic.twitter.com/9o5BAVcpv4

— Drive Cruzado (@DriveCruzado) May 19, 2017

На тай-брейке чаще вела чешка, когда же вышла вперед украинка, то с третьей подачи на матч сумела впервые в Риме выйти в полуфинал.

Следующей соперницей  Свитолиной будет победитель пары Венус Уильямс — Гарбинье Мугуруза.