На соревнованиях по теннису категории WTA Premier 5 в Торонто — Rogers Cup, украинка Элина Свитолина встретилась в полуфинале с 2-й ракеткой мира румынкой Симоной Халеп

Как украинские теннисистки улучшили позиции в рейтинге WTA

В первом сете украинка доминировала, выиграв со старта 5 подряд геймов — 6:1. Вторая партия получилась копией первой. Румынской теннисистке практически ничего не удавалось сделать, чтобы выровнять положение — 6:1.

Заметим, что в финальной борьбе за титул нашей соотечественницы противостоять 6-я ракетка мира датчанка Каролина Возняцки.

Напомним, в четвертьфинале Элина Свитолина в зрелищном матче преодолела победительницу Уимблдона Гарбинье Мугурусу.

В нынешнем году лишь в одном случае из шести украинке не удалось оформить путевку в полуфинал — на Ролан Гаррос.