Криштиану Роналду покинул Реал после девяти лет в команде и стал игроком Ювентуса. «Сливочные» посвятили пятикратному обладателю Золотого мяча чувственный мини-фильм

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

На ролике вспоминают главные голы Роналду за Реал, а также триумфы в Лиге чемпионов, на клубных чемпионатах мира и в матчах с принципиальными соперниками.

Ранее в СМИ сообщали, что Юве заплатил Реалу за Роналду 100-120 млн евро. Португалец будет зарабатывать в Турине по 30 млн евро в год в течение четырех сезонов.

В прошлом сезоне Реал и Ювентус играли в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче Роналду забил дважды, один из голов — просто шедевр. В ответной игре туринцы отыграли три мяча, но португалец похоронил их надежды, забив на последней минуте с пенальти. В 2017 Реал и Юве встречались в финале Лиги чемпионов. Роналду оформил дубль, а Мадрид победил со счетом 4:1.

Карьера Роналду

В 2009 году Реал заплатил за Роналду 94 млн евро и сделал его самым дорогим футболистом мира на то время.

В прошлом сезоне Роналду сыграл за Реал 44 матчей во всех турнирах, в которых забил 44 голов и отдал 8 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает пятикратного обладателя Золотого мяча в 120 млн евро.

С Реалом Роналду выиграл четыре раза Лигу чемпионов и дважды чемпионат Испании. Во время выступлений за Манчестер Юнайтед Криштиану также побеждал в Лиге чемпионов (2008 год) и трижды становился чемпионом Англии. В 2016 году CR7 триумфовал со сборной Португалии на чемпионате Европы. Золотой мяч нападающий получал в 2008, 2013, 2014, 2016 и 2017 годах.

Смотрите: лучшие голы Роналду в прошлом сезоне