Впервые в истории гонку «Формула-3» выиграла девушка

Джейми Чедвик стала первой девушкой, которой удалось выиграть в гонке «Формула-3». Свою победу спортсменка одержала в Великобритании, на трассе Бэндс-Хэтч.

Болельщики следят за жизнью и деятельностью Джейми. Поклонники даже называют её ангелом скорости. Такая характеристика не зря была дана спортсменке, ведь она действительно очень милая и позитивная. Давайте узнаем, чем ещё занимается и как выглядит молодая гонщица, которая вошла в историю.

джейми чедвик

Несмотря на свое увлечение традиционно мужским видом спорта, Джейми выглядит очень женственно и любит носить элегантные платья.

Платья на ней сидят не менее прекрасно, чем форма гонщицы.

Для того, чтобы достигать высоких результатов,  Джейми посещает тренировки не только на трассе.

Джейми регулярно ходит в спортзал, где упорно тренируется.

В Великобритании Джейми Чедвик довольно популярная личность, поэтому часто посещает разные мероприятия и телевизионные шоу.

Джейми можно встретить и на красной дорожке.

Юная гонщица успела сняться для обложки глянцевого журнала.

В свободное от тренировок и соревнований время Джейми любит проводить время с друзьями.

Иногда Джейми можно увидеть на вечеринках.

Джейми любит экстремальный отдых.

А ещё Джейми любит животных и часто выходит на прогулку со своими питомцами.

Стоит отметить, что в этом заезде первым финишировал Паван Равишанкар, однако за фальстарт его наказан 10-секундным штрафом, что и помогло в итоге Чедвик его опередить.

Ранее сообщалось, что украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

«Это история! Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — сказал Говоров после соревнований.

На последнем чемпионате мира, который в 2017 году прошел в Будапеште (Венгрия), Говоров выиграл «бронзу».

Позже Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене.

В соревнованиях на 50 метров баттерфляем украинец показал второе время, уступив лидеру всего 0,01 секунды.

Стоит отметить, что эта медаль стала для Андрея восьмой на чемпионатах Европы на короткой воде. Ранее украинец трижды становился чемпионом континента (2011, 2013 и 2015) на 50-метровке баттерфляем.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.