Ирина Климец вышла в финал чемпионата Европы

Украинская метательница Ирина Климец в квалификации по метанию молота показала девятый результат, отправив снаряд на 69.44 м.

ирина климец

Самые лучшие показатели смогла продемонстрировать польская спортсменка Анита Влодарчик. Её результат составляет 75.10 м.

Ирине Климец предстоит выступить в финале чемпионате Европы, который проходит в Берлине. Дата финала — 12 августа. Начало соревнований в 20:30 по киевскому времени.

После своей победы в полуфинале украинка не скрывала эмоций и продемонстрировала всем зажигательный танец.

Ранее сообщалось, что Ходок Марьян Закальницкий завоевал первую золотую медаль сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Украинец выбился в лидеры после первых 30 км дистанции, сумел сохранить за собой первое место и преодолел 50 км за 3:46:32 часа, опередив действующего чемпиона Олимпийских игр словака Матея Тота на 55 секунд.

Таким образом, Закальницкий впервые в своей карьере завоевал медаль континентального первенства.

Также стало известно, что Украинская велогонщица Алена Старикова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в гите на 500 метров (индивидуальная велотрековая гонка на время). Старикова показала время 53, 582 секунды. Первое место досталось представительнице России Дарьи Шмелевой (33,285), третье – немке Мариам Вельте (33,600).

Это вторая медаль для Стариковой на этом ЧЕ. Ранее она в паре с Любовью Басовой выиграла серебро в командном спринте в велотреке.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.