Легкоатлет Игорь Цветов получил для Украины первую награду пятого игрового дня на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает УНН.

Украинский паралимпиец бросил вызов Фелпсу

В забеге спортсменов высокого класса T35 на дистанции 200 метров с рекордом Паралимпиады торжествовал Украинец Игорь Цветов. Его результат — 25,11 секунды.

Вторым к финишу пришел бразилец, а замкнул тройку призеров аргентинец Эрнан Баррето.

Эта медаль для сборной Украины стала уже 50-й. Сейчас в копилке сборной 19 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.

Напомним, Цветов с мировым рекордом на дистанции в 100 метров завоевал «золото» Игр в Рио.

Паралимпийцы из Украины за 11 сентября смогли завоевать 17 медалей, выведя тем самым страну в тройку лидеров. Первое место занимает Китай, у которого 37 наград.