Украинская юниорская сборная по фехтованию на шпагах завоевала «бронзу» командного первенства на этапе Кубка мира в Маалоте (Израиль).

Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщает Politeka со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Украины.

«В матче за 3 место украинки одолели команду Грузии — 45:21», — говорится в сообщении.

Алла Грищук, Наталья Степанян и Инна Бровко, — спортсменки, которые входили в украинскую команду.

14441180_1137764372969758_2507326202322609538_n

Утром рис, вечером гречка: «голодные» победы украинских спортсменов в Рио

Напомним, 12 сентября на Паралимпиаде в Рио украинские фехтовальщики завоевали все награды высшей пробы, которые разыгрывались в этом виде спорта в первый день соревнований.

Отметим, украинская сборная завершила участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро,  сохранив третье место в медальном зачете, войдя в пятерку сильнейших команд мира. Сборная показала лучший результат за всю историю независимой Украины: 117 наград, 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей, сенсационное третье место Паралимпиады-2016. Более того, на Играх в Рио украинцы установили 109 рекордов в трех видах спорта.