Еде один лидер сборной Украины Игорь Радивилов пробился в финал в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

В финале абсолютного первенства украинский гимнаст Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье. Олимпийский чемпион подтвердил свое звание фаворита соревнований.

По итогам шести упражнений Олег Верняев набрал 85,866 баллов. Украинец не очень удачно выступил в вольных упражнениях, набрав только 13,466 баллов, но дальше начал отыгрывать отставание и после четвертого упражнения вышел на первое место, которое смог удержать.

Для 23-летнего Верняева это пятая золотая медаль чемпионатов Европы. Он был действующим чемпионом Европы в многоборье.

Серебряным призером чемпионата Европы в многоборье стал россиянин Артур Далалоян (85,498), третье место занял британец Джеймс Холл (84,664). Другой украинец в финале Евгений Юденков стал в итоге 15-м.

В последние два дня чемпионате Европы Верняев выступит еще в четырех финалах на отдельных снарядах — на брусьях, в вольных упражнениях на коне и опорном прыжке. Также донецкий спортсмен является первым на замене на перекладине, где он показал девятый результат в квалификации.

Иной лидер сборной Украины Игорь Радивилов пробился в финал в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах, информирует XSPORT.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что украинскому чемпиону Европы по дзюдо как никогда повезло с соперниками.