Старт сезона для украинского прыгуна оказался весьма успешным

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко стал серебряным призером престижного турнира по легкой атлетике — этапа Бриллиантовой лиги в норвежском Осло.

Участие в соревнованиях прыгунов в высоту принимали сразу два украинца — Богдан Бондаренко и Андрей Проценко.

К сожалению, Проценко не сумел преодолеть стартовую высоту – 2,20 метра. Зато у Бондаренко дела пошли куда лучше.
Богдан с первой попытки взял 2,20, затем пропустил 2,25, а позже успешно преодолел высоту 2,29 и завоевал серебрянную медаль.

Первое место в секторе для прыжков в высоту досталось представителю Катара Мутазу Баршиму, который прыгнул на 2,38 и установил лучший результат сезона.

Стоит отметить, что для Бондаренко этап Бриллиантовой лиги в Осло стал первым турниром в нынешнем сезоне.

Напомним, как писала ранее Politeka, стали известны детали возможной сделки игрока с турецким клубом. Гранд турецкого футбола Галатасарай готов взять в аренду 20-летнего украинского полузащитника Александра Зинченко, который принадлежит Манчестер Сити.