Швейцарская генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношение президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи и бывшего генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке.

По сообщениям итальянской полиции, катарский бизнеснем предоставил в личное пользование спортивного чиновника виллу в Италии стоимостью в 7 миллионов евро. Стражи порядка уже провели обыск элитной недвижимости и оцепили здание.

вилла

ФИФА открыла собственное расследование против Аль-Хелаифи и Вальке, которые обвиняются в коррупции.

Вальке уволили с должности генерального секретаря ФИФА в январе 2017 года. Кроме того, чиновник отстранен от любой спортивной деятельности на 12 лет.

Ранее УЕФА начал расследование в отношение финансового fair play ПСЖ.

Напомним, как ранее писала Politeka, бывший игрок мюнхенской Баварии и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер сходил на матч НХЛ. 33-летний немец вышел на лед во время перерыва между периодами встречи Чикаго Блэкхоукс — Миннесота Уайлд (2:5) и попытался забросить шайбу в ворота.