Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в 1/8 финала Кубка Германии

Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 12-й минуте после навеса Хамеса Родригеса со стандарта Никлас Зюле пробил в перекладину. После отскока мяч достался Жерому Боатенгу, который ударил головой в противоход Роману Бюрки.

В конце первого тайма Томас Мюллер ворвался в штрафную на своевременный пас Роберта Левандовского и перебросил мяч через Бюрки в ворота.

На 77-й минуте Синдзи Кагава обыграл оппонента один в один и забросил мяч на дальнюю штангу. Уже оттуда ворота «Баварии» расстрелял украинский полузащитник Андрей Ярмоленко. Больше голов зрители не увидели.

Напомним, ранее в матче 16-го тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия праздновала долгожданную победу над Майнцем (2:0). Одним из главных творцов успеха дортмундцев был украинский легионер Андрей Ярмоленко.