Украинский спортсмен Виктор Лонский победил на международном легкоатлетическом турнире по прыжкам в высоту, который прошел в Минске

Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ, пишет Знай.спорт.

Основными соперниками украинца были три белоруса — бронзовый призер чемпионата Европы в помещении по прыжкам в высоту Павел Селиверстов, чемпион Европы среди молодежи Дмитрий Набоков и чемпион Европы среди юниоров Максим Недосеков.

Виктор Лонский установил личный рекорд в помещении. Он с третьей попытки преодолел 2,28 м.

Селиверстов с результатом 2,24 второй, а Недосеков занял третье место — 2,22 м.

Отметим, что украинский легкоатлет Дмитрий Молчанов стал победителем ультрамарафон в Нью-Йорке (США) и при этом отличился патриотическим поступком.

Молчанов пробег 60-километровую дистанцию ​​на соревнованиях New York City 60K от бегового клуба NYRR с результатом — 4:12:19. После победы атлет заявил, что горд финишировать первым с флагом Украины:

Забег в Нью-Йорке стал для Молчанова уже третьим этой осенью. Ранее легкоатлет выступил на марафонах в Берлине и Нью-Йорке.