В Турине состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местный Ювентус принимал Тоттенхэм

Встреча туринского и лондонского клубов завершилась результативной ничьей — 2:2.

Несмотря на то, что уже к девятой минуте встречи хозяева поля вели в счете 2:0, гости сумели собраться и отыграть два мяча. На дубль Игуаина Тоттенхэм ответил точными ударами Кейна и Эриксена.

Ответная игра команд пройдет 7 марта в Англии.

Параллельно с этим в Швейцарии встретились Базель и Манчестер Сити. Встреча завершилась крупной победой гостей.

«Горожане» сняли вопрос о победителе матча уже в первые 25 минут игры. Сперва Гюндоган забил головой после подачи углового, затем Бернарду Силва удвоил преимущество гостей, а еще через пять минут Агуэро пробил точно в угол ворот из-за пределов штрафной. После перерыва Ман Сити не остановился — Гюндоган оформил дубль красивым ударом метров с двадцати.

Напомним, в четверг, 15 февраля, состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Киевское Динамо в Афинах сыграет против АЕКа. Как считают букмекеры, фаворитом в этом матче является греческий клуб.