Столичных фанов упрекнули в неуважении к истории

Киевское Динамо играло первый матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа на выезде. Фанаты из Афин вивесили баннер, которым пытались обидеть фанатов из столицы Украины, передает «Знай.Спорт».

На нем написано: «1942 — Старт. 2018 — Динамо Киев. Вы сами не уважаете свою историю».

В 1940-х годах Динамо носило название Старт. Именно эта команда сыграла так называемый «матч смерти» против немецких зенитчиков.

Матч АЕК — Динамо закончился со счетом 1:1. Ответный матч состоится в Киеве 22 февраля.

Как сообщала Politeka, фанаты киевского Динамо, которые прибыли поддержать свою команду в Афины, стали жертвами нападения. Подтверждено, что на украинских фанатов напали болельщики российского Спартака, которые приехали в Грецию специально для драки.

Не задалось в Европе: Динамо вернуло в команду звездного воспитанника

Напомним, киевское Динамо стартовало в плей-офф Лиги Европы 2017-2018. На выезде киевляне сыграли вничью с АЕКом. Динамо удалось открыть счет в матче в середине первого тайма. Гонсалес продавил защитника, прострелил в штрафную, а там никто не помешал Цыганкову точно пробить в касание.

Во втором тайме Динамо играло на удержание счета. АЕК давил, несколько раз заставил Бойко потрудиться, и в итоге добился своего. На 81-й минуте Христодулопулос выполнил подачу, Бойко до мяча не дотянулся, а Айдаревич своим первым касанием в матче замкнул дальнюю штангу.