Известная украинская теннисистка Элина Свитолина опустилась на четвертое место в рейтинге WTA

По информации журналистов, этому предшествовал матч Гарбинье Мугуруси и Каролины Гарсии.

«Гарбинье Мугуруса обыграла Каролин Гарсию в третьем раунде турнира Premier 5 в Дохе. Таким образом, в обновленном рейтинге WTA у испанки гарантировано будет 5940 очков, что позволит ей подняться на третье место классификации, которое сейчас занимает Элина Свитолина (5910 баллов)», — говорится в сообщении.

В то же время журналисты уточнили, что ниже четвертого места известная украинка опуститься не сможет.

Что помешало Свитолиной победить на Australian Open: первые слова украинки

Напомним, третья ракетка мира украинка Элина Свитолина потерпела поражение от чешки Петры Квитовой в третьем раунде теннисного турнира в Дохе (Катар). Призовой фонд этого турнира превышает 3 миллиона долларов. Так, она уступила Квитовой (16 место в мировом рейтинге) в двух партиях со счетом 4:6, 5:7. Матч продолжался около полутора часов. Соперницей чешской теннисистки в четвертьфинале будет немка Юлия Гергес (9 место).

Как писала Politeka, в России устраивают теннисный турнир, куда заманивают украинскую чемпионку Элину Свитолину. Женский теннисный турнир категории International состоится в Москве с 23 по 29 июля 2018 года. Директор турнира Александр Островский назвал бюджет и возможных участников турнира.