Киевское «Динамо» уверенно победило полтавскую «Ворсклу» в матче 24-го тура Премьер-лиги

Игра состоялась на почти пустом НСК «Олимпийский» и завершилась со счетом 4:0. Все голы киевляне забили после стандартов.

Ключевой момент случился уже на 4-й минуте матча, когда «Динамо» забило быстрый гол. На 4-й минуте Артем Беседин отличился впервые за 15 матчей, замкнув головой навес с углового Виктора Цыганкова. После этого столичные футболисты стали играть раскованно, много комбинировали и смогли закатить в ворота Шуста еще три мяча.

На 58-й после удачного углового головой сыграл Никита Бурда, асист – за Денисом Гармашем.

На 63-й минуте Виктор Цыганков реализовал пенальти.

Последнюю точку в игре поставил Дмитрий Хлебас на 89-й минуте. Он вернулся в клуб после длительных аренд.

У «Динамо» после этого матча 51 балл и второе место в таблице, «Ворскла» уступает «Заре» третью ступеньку.

Напомним, как передавала Politeka, Жуниор Мораес игрок “Динамо”, скоро переберется в стан главного врага киевского клуба. Нападающий «Динамо» Жуниор Мораес с большой вероятностью покинет киевский клуб и перейдет в «Шахтер».

У 30-летнего форварда летом заканчивается контракт с «Динамо», а вопрос подписания соглашения с «горняками» в статусе свободного агента решен на 90 процентов.

Мораес перешел в «Динамо» в мае 2015 года.

Источник: Politeka