Сборная Франции по футболу уверено обыграла Россия в товарищеском матче, забив три гола

Матч Россия-Франция прошел сегодня в Санкт-Петербурге. Сам поединок начался минутой молчания в память жертв масштабного пожара в Кемерове, где по официальным данным погибло 64 человека.

И вот сборная России потерпела очередное поражение перед предстоящим Чемпионатом мира. Россияне уступили французам со счетом 1:3.

Похоже, французы сумели прийти в себя после поражения от колумбийцев на «Стад де Франс» (2:3). Да и на поле они сегодня выглядели увереннее, много в чем превосходя российских визави. Но главной стала хорошая реализация моментов французами.

Дубль на свой счет записал Килиана Мбаппе, который до этого в 11 матчах забил всего один мяч в футболке национальной команды. Еще один гол точным ударом со штрафного забил Поль Погба.

Из россиян на 68 минуте отметился Федор Смолов, который подарил россиянам призрачный шанс на камбэк, как у колумбийцев. Но в этот раз французы держались до конца.

«Когда Россия забила свой мяч, я не испугался, но для команды соперника этот момент стал воодушевляющим — они начали действовать активно. Но это была наша игра, и мы её не упустили и забили третий мяч», — отметил тренер французов Дидье Дешам.

Напомним, в пятницу, 23 марта, состоялся ряд товарищеских матчей, в одном из которых сборная России сыграла против Бразилии.

Сборная России принимала в Москве сборную Бразилии и проиграла со счетом 0:3. Все три мяча были забиты во втором тайме. Голами отличились Миранда, Коутинью и Паулиньо.

Не менее интересным был и матч между Францией и Колумбией. Последние почти весь матч проигрывали со счетом 2:0, однако на последних минутах сумели завести в ворота противника аж три мяча.

Как сообщалось ранее, сборная Украины по футболу в товарищеском матче победила команду Японии. Матч, который проходил в бельгийском городе Льеже, завершился победой команды Андрея Шевченко со счетом 2:1. Голами отметились Ярослав Ракицкий и Александр Караваев.

Источник: Politeka