В рамках 25 тура УПЛ «Карпатам» дома удалось обыграть «Черноморец»

Львовянам удалось завоевать первую победу во втором этапе чемпионата Украины. Они разгромили одесситов со счетом 3:1.

При этом «Черноморец» начал игру уверенно, но хозяева быстро перехватили инициативу.

Уже на 14-й минуте Швед забил первый мяч, но с офсайда. Ситуацию на 20-й минуте исправил Карраскаль, эффектно разобравшись в Вагом, затем пробил мимо Безрука уже по всем правилам — 1:0.

Но на перерыв команды ушли с ничьей. Третьяков отметился с пенальти.

Во втором тайме сначала гол оформил Швед, которому на 51-й минуте ассистировал Ди Франческо. А на 72-й Чорний заработал удаление и оставил «Черноморец» в меньшинстве.

Точку в матче на 84-й минуте поставил Санчес, который заменил Шведа.

Таки образом «Карпаты» с легкостью получили 3 очка, и с 23 в сумме поднялись на 10-е место в таблице. «Черноморец», с 19 баллами, остался на дне турнирной таблицы и сделал еще один шаг навстречу первой лиге.

В параллельном поединке «Звезда» и «Александрия» расписали нулевую ничью и добавили себе по одному очку. Теперь у «Александрии» 26 очков (8-е место), у «Звезды» — 23 (9-е). Но завтра еще сыграют «Сталь» (21) и «Олимпик» (31).

Напомним, футбольная встреча между «Карпатами» и «Черноморцем» омрачилась смертью болельщика.

Фанату львовян стало плохо еще во время первого тайма игры. У мужчины случился инсульт и тот потерял сознание.

Медики, которые были на стадионе, пытались спасти мужчину. Они начали оказывать помощь 49-летнему болельщику сразу же на трибуне. Впоследствии мужчину все же забрали в карету скорой помощи.

Однако реанимационные мероприятия не помогли, мужчина скончался в машине скорой помощи возле стадиона.

Как сообщалось ранее, 1 апреля также пройдет три матча 25 тура УПЛ. Центральным из них является противостояние между луганской «Зарей» и донецким «Шахтером», которое начнется в 19:30.

Также в этот день пройдет игра между «Мариуполем» и «Динамо». Начало запланировано на 17:00. В 19:00 стартует матч между «Сталью» и «Олимпиком».