Испанец обогнал серба Новака Джоковича, который выиграл 30 таких турниров

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который носит звание первой ракетки мира в 11-й раз триумфовал на турнире в Монте-Карло. Соперником в решающем поединке стал японец Кея Нисикори со счетом 6:3, 6:2.

Непобедимый испанец одержал 31-й титул на турнирах серии «Мастерс», благодаря чему получил первое место по этому показателю.

Сразу после Надаля по очкам находится серб Новак Джокович, которому удалось завоевать 30 турниров.

Картинки по запросу надаль

Также отметим, что Надаль уже 47-й раз принимает участие  в финале матчей серии «Мастерс», чем бьет рекорд швейцарца Роджера Федерера по количеству выходов в финальную часть турнира.

На данный момент теннисист носит почетное звание первой ракетки мира, но уже следующей недели должен будет его защитить. Следующие соревнования пройдут в Барселоне.

Напомним, известная украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на популярном турнире в Майами. Ее последней соперницей стала латвийка Елена Остапенко.

Элина Свитолина

«В первом сете Свитолина записала в свой актив три брейк-поинт, однако трижды отдала свою подачу. Партия переросла в тай-брейк, где Остапенко была точнее. Второй сет проходил по схожему сценарию. Украинка значительно агрессивнее начала сет и повела в счете 3: 1, однако не сумела удержать преимущество. Как итог, судьба партии вновь решалась на тай-брейке, на котором вновь была сильнее Остапенко », — отмечают журналисты.

Обратим внимание, что украинка проиграла со счетом 7: 6, а в следующем этапе Остапенко предстоит сыграть с победительницей пары Винус Уильямс-Даниэль Коллинс.

Также добавим, российскую теннисистку Елизавету Коклину дисквалифицировали за допинг. Спортсменку отстранила от соревнований Международная теннисная федерация (ITF). Коклина дисквалифицирована по теннису на один год.

Теннисистку устранили с 23 октября 2017 года. В прошлом году, на турнире в Стамбуле, тестирование показало, что в организме юной Елизаветы содержатся фуросемид и торасемида — препараты, внесенные в список запрещенных.

Спортсменка пыталась доказать, что вещества попали в ее кровь случайно, но тщетно. Во время дополнительной экспертизы слова Коклиной не подтвердились, так что девушка выступает на юниорском уровне.