На одном из партнерских мероприятий в Мексике пропал оригинальный трофей Лиги Европы

Об это сообщает пресс-служба федерации футбола.

«Приз находился в Мексике на партнерском мероприятии и был ненадолго украден. Его быстро обнаружили», — говорится в сообщении.

Более того, в УЕФА рассказали, что за время «кражи» Кубка, он не получил никаких повреждений.

севилья, лига европы

Следует уточнить, что оригинал кубка содержится у них на вечном хранении, а клубам, которые одержали победу в турнире, вручается реплика. При этом воры в Мексике украли именно оригинальный трофей.

Лига Европы

Напомним, на период проведения финала Лиги чемпионов УЕФА все популярные отели Киева заполнены, а цены превышают обычные тарифы в 5-10 раз. По словам директора департамента оценки и консалтинга Colliers International Наталья Чистяковой, наибольшей популярностью пользуются объекты категории 3, 4 и 5 звезд в центральной части города. Тариф на номера уменьшается по мере отдаления от НСК «Олимпийский».

Как писала Politeka, поединок между английским «Ливерпулем» и италийской «Ромой» войдет в историю Лиги чемпионов из-за своей результативности.

Так, во время игры, команда Юргена Клоппа сумела «закатить» в ворота соперников сразу пять голов до 70-й минуты. После этого они немного расслабились и пропустили два гола (отметились Эдин Джеко и Даниель Де Росси).