Украинская теннисистка Элина Свитолина пришла на помощь своей пострадавшей сопернице, получившей травму на корте

Первая ракетка Украины оказала помощь румынской спортсменке Михаэле Бузарнеску, которая выступала против нее в матче, сообщает Znaj.Sport.

В турнире серии Premier 5 в канадском Монреале Свитолина взяла четыре стартовых гейма подряд.

Во втором сете теннисистки обменялись брейками в середине сета. Свитолина была в роли догоняющей, однако сумела перевести партию на тай-брейк. При счете 5:2 в пользу украинки, казалось, Бузарнеску обречена на вылет. Однако румынка сумела взять 5 геймов подряд и сравнять счет во встрече.

В решающем сете второго раунда турнира Бузарнеску получила травму голеностопа и не смогла продолжить игру.

В конце третьего сета румынская спортсменка, пытаясь отбить мяч, пущенный Свитолиной, внезапно с криком упала на корт. Свитолина вместе с медперсоналом подбежала к сопернице и попыталась ей помочь. Впоследствии румынскую спортсменку увезли с корта в инвалидном кресле.

Позже Михаэла Бузарнеску выразила благодарность Элине Свитолиной за ее помощь, оказанную на корте, и выразила уверенность, что вскоре вернется на площадку, и спортсменки смогут доиграть прерванный сет.

Элина Свитолина сохранила свою позицию в обновленном рейтинге WTA. Свитолина осталась на пятой позиции.

Пятая ракетка мира и первая ракетка Украины пробилась в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5, который проходит в Торонто. Украинка обыграла британку Йоханну Конту в третьем круге.

Игра длилась 1 час 25 минут. Свитолиной удалось сделать 4 эйса и 4 брейка, но она допустила 3 двойные ошибки. Счет матча: 6:3, 6:4.

Напомним, Свитолина шокировала фанатов своей новой внешностью: что произошло.

Как сообщала Politeka, Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.

Также Politeka рассказывала, что Свитолина засветилась в компании известной россиянки.