Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала непростую победу в первом круге Открытого чемпионата в Париже Roland Garros

Лесе понадобилось 3 сета, чтобы разобраться со швейцаркой Стефани Фогель.

Украинка проиграла первый сет, но сумела переломить ход встречи уже во второй партии — 4:6, 6:2, 6:2.

В следующем круге вторая ракетка Украины сыграет против Коко Вандевеге из США, которая обыграла немку Лауру Зигемунд.

Леся Цуренко

Напомним, теннисный турнир серии Grand Slam — открытый чемпионате Франции Roland Garros в Париже с призовым фондом 32,017,500 евро пройдет с 27 мая по 10 июня. Действующей чемпионкой турнира является Елена Остапенко из Латвии.

Отметим, что ранее свои матчи выиграли Элина Свитолина и Катерина Козлова.

А вот еще одна украинка Катерина Бондаренко завершила выступления на Roland Garros уже в первом раунде, проиграв Донне Векич — 2:6, 4:6.

Как писала Politeka, украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала на турнире с победы и поборется дальше с спортсменкой из Словакии

Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина стартовала на теннисном турнире Большого Шлема Roland Garros с уверенной победы. Украинка обыграла австралийку Айлу Томлянович со счетом 7:5, 6:3.

Кроме того Politeka сообщала, что украинская теннисистка Элина Свитолина обратилась лично к Петру Порошенко.

Четвертая ракетка мира пригласила президента Украины Петра Порошенко на свои матчи открытого теннисного чемпионата Франции.

В открытом чемпионате Франции по теннису Roland Garros Свитолина указана под четвертым номером.