Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский мощно пробился в полуфинал британского турнира в Илкли

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Так, Сергей Стаховский вышел в полуфинал на британском травяном турнире в Илкли. Стаховский одержал победу над 97-й ракеткой мира, 24-летним австралийцем Джорданом Томпсоном со счетом 6:4, 6:4.

Стаховский

Теннисисты играли 1 час 22 минуты. Стаховский выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Сергей выполнил шесть эйсов и избежал двойных ошибок, а Томпсон один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче.В полуфинале соперником Стаховского станет американец Майкл Ммо, который обыграл в двух сетах Томаса Фабиано.

Стаховский

Цуренко победила россиянку в ярком матче

На престижном турнире в Бирмингеме украинская теннисистка Леся Цуренко играла с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Первый сет выиграла Касаткина с убедительным счетом 6:1.

Во второй партии Цуренко собрала волю в кулак и повела 3:0. Касаткина начала догонять украинку, которая все-таки победила 6:3.

В решающем сете Цуренко также выиграла со счетом 6:3 и вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме!

Как ранее сообщал портал, Свитолина рассказала о своем счастливом талисмане.