Украинская спортсменка Марта Костюк заставила понервничать своих фанатов во время игры против Кристи Ан из США

Так, украинка в первом сете повела со счетом 4:2, однако не сумела удержать преимущество, поскольку два следующих гейма выиграла американка. Это заставило понервничать ее фанатов. В конце сета теннисистки обменялись победами на чужих подачах. В результате украинка сумела выиграть только одну подачу из тай-брейка.

Мне очень больно смотреть на людей: молодая звезда украинского спорта высказалась о поездках в РФ

Обратим внимание, что во втором сете Костюк снова повела с преимуществом. Однако в этот раз сумела продержаться до конца. Более того, в девятом гейме с первой попытки реализовала сет-пойнт с подачи соперницы.

Итог матча: Марта Костюк – Кристи Ан 2:1 (6:7 (1), 6:3, 9:7).

Марта Костюк

Напомним, известная украинская теннисистка Марта Костюк сумела вырвать уверенную победу на популярном турнире. Об этом сообщают украинские журналисты.

Так, во время игры против Лорен Дэвис украинка демонстрировала уверенное доминирование. В первом сете Костюк сыграла на своей подаче, ни разу не позволил сопернице претендовать на брейк.

В четвертом гейме украинка заработала тройной брейкпоинт и успешно его реализовала. Эта ситуация стало роковой для Дэвис, поскольку благодаря ему украинка сумела вырвать победу в первом туре. Во втором сете ситуация повторилась. Костюк практически вела всю игру в 1 брейк, сумев реализовать матчбол на подаче американки в девятом гейме.

Итоговый счет: Марта Костюк (Украина) – Лорен Дэвис (США) – 6:3, 6:3.

марта костюк

Как писала Politeka, украинка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA от 25 июня осталась на пятом месте. Напомним, Элина дошла до четвертьфинала турнира в Бирмингеме, однако потерпела поражение от представительницы Румынии Михаэлы Бузарнеску, которой проиграла и на предыдущем турнире Roland Garros.Первой ракеткой мира по-прежнему остается Симона Халеп (Румыния). Другая представительница Украины Леся Цуренко поднялась на три позиции и теперь занимает 34 строчку. Лучший прогресс у Даяны Ястремской, которая благодаря выходу в финал соревнований в Илкли поднялась на 24 позиции в рейтинге.