Элина Свитолина успешно защищает свой титул

Пятая ракетка мира Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в канадском Монреале.

Украинка в двух сетах обыграла представительницу Бельгии Элизу Мертенс. Матч продолжался 1 час 25 минут и закончился со счетом 7:5, 6:3 в пользу украинской теннисистки.

свитолина

За время, проведенное на корте, Свитолина выполнила 5 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 7-ми брейк-поинтов. Мертенс же отметилась 1 подачей навылет, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 3 гейма на приеме.

Таким образом Элина второй раз в карьере обыграла бельгийку в WTA-туре и смогла взять реванш за поражение в четвертьфинале Australian Open-2018. Тогда победа осталась как раз за Мертенс.

В следующем круге украинка сыграет против американки Слоун Стивенс, которая этапом ранее выбила из борьбы Анастасию Севастову из Латвии. Стивенс и Свитолина встречались лишь дважды, на счету обеих по одной победе. В последний раз они играли еще в 2014 году на грунтовом турнире в Чарльстоне, когда украинская теннисистка победила оппонентку в двух партиях.

Напомним, что Элина является действующей чемпионкой Rogers Cup.

Источник:Xsport.ua.

свитолина

Стало известно, что Свитолина прошла в четвертьфинал WTA Premier 5. Украинка обыграла британку Йоханну Конту в третьем круге. Игра длилась 1 час 25 минут. Свитолиной удалось сделать 4 эйса и 4 брейка, но она допустила 3 двойные ошибки. Счет матча: 6:3, 6:4.

Украинка выигрывала канадский Premier 5 в прошлом году. Поэтому сейчас Свитолина защищает свой титул и пытается сохранить 900 рейтинговых очков.

Сообщалось, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина стала героиней рубрики «В туре с…» от спонсора «Dubai Duty Free», где рассказала о любимых городах

«Я люблю бывать в Монте-Карло, это место, где я отдыхаю на пляжах, есть превосходные виды из моего номера отеля. В Монте-Карло я люблю прогуливаться вместе с семьей, друзьями, я наслаждаюсь этим временем. Для меня важно проводить время там.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что украинка выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку.